Черную и цветную металургию можно отнести к группе отраслей
Черную и цветную металургию можно отнести к группе отраслей1. воздействующих на большинство компонентов природной среды;
2. загрязняющих преимущественно воздух;
3. загрязняющих преимущественно воду;
4. нарушающих преимущественно землю.???
2. загрязняющих преимущественно воздух;
3. загрязняющих преимущественно воду;
4. нарушающих преимущественно землю.???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам из горорда металлургов, скажу не лукавя что 1) и вода и воздух и земля всё
Гость
что за глупый набор вопросов-то? Где вы их все берете ? Черная металлургия - какая? Которая чугун плавит или сталь, или передельная в электропечах? Все по-разному влияют. Цветная - какая? которая свинец плавит или алюминий, или медь? Тоже все не однозначно. "Землю нарушают" все виды металлургии, кроме передельной в электропечах, пожалуй.. .
Гость
первый пункт точнее. вся эта металлургия воздействует на все живое
Гость
Ответ -- 1.