Черный экран и все виснет

Черный экран и все виснетпроблема такая: при загрузке компа как подгружаеттся винда может сразу. а может через пару минут комп наглухо виснет(индикатор жеского диска который мигает больше не мигает) и экран становится черный, если это пережить то комп работает исправно сколько влезит хоть в 4 окна wow хоть в кризисе на макс настройках хоть в старкрафте... и 3 max....

комп винда w7 professional
проц i5
4 гб озу
видяха новая geforce 470
и жеский диск 1тб 2.5 года
я подумываю на жесткий диск, но... не знаю может кто подскажет что это может быть?
спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похоже на перегрев, скачай програмку эверест, она выдает инфу по железу, в том числе и по температуре (раздел датчики) если при нормальной работе какой то из датчико показывает температуру выше 70 градусов проблема в этом, либо кулер, либо пыль, либо отходящий радиатор ещё осмотри материнку на предмет вздувшихся конденсаторов это выглядет так ну если нагрузки держит, может и жесткий диск, найди в инете образ диска Hirent boot CD запиши его, загрузись, там будет такая утилитка MHDD или русский аналог Виктория, F2 выбирается канал на котором сидит диск, F4 сканирование поерхности диска, проверь, там будет ясно
Гость
Похоже все таки на хард, На вяский случай переустанови и БИОС. Удачи!
Гость
Может перегривается!