Чеславие - нормальная составляющая? необходимо ли оно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стремишься разум превзойти Мечтаешь годы покорить В морское дно своё уйти И берег каменный забыть Бокал вина свой не допил Уходишь с демоном своим И там где раньше ты любил Теперь собою одержим.
Гость
если не быть тщеславным, то не будешь чувствовать своего превосходства) а человеку ведь необходимо знать, что в чём-то он лучший))
Гость
Имеется в виду тщеславие? Да все нормально - главное без ФАНАТИЗМА
Гость
в разумных пределах
Гость
Тщеславие склонно умалять достоинства других и преувеличивать собственные. Тщеславие.. . Должно быть, оно есть характерная черта и особенная болезнь нашего века.
Гость
Тщесла́вие (греч. κενοδοξία) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, желание слышать от других людей лесть. И что в этом плохого? Ну если лесть заменить на похвалу?