Честность, преданность, искренность - это глупость? Или слабость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если по другому не можешь-то это слабость. . Если это никому кроме тебя не нужно-то это глупость. . Если это то, что помогает тебе подняться над грешной землей и жить радостно, достойно и счастливо- то это Благодать..
Гость
блин.. вот и я такой парадокс по жизни замечаю... как не прескорбно но... сделал добро получи подзатыльник....
Гость
Это НЕ слабость... это РЕДКОСТЬ!...
Гость
Это уверенность в близком тебе человеке.. . А торжествуют - потому что многим выгоднее выглядеть, чем быть, потому что играть в правдивость и открытость проще, чем быть таковым...
Гость
Это говорит о том, что у человека есть совесть. Злых людей меньше, но они лучше организованы, потому и торжествуют.
Гость
Быть честным, искренним и преданным - трудно, а обмануть, предать и соврать -проще и легче. Люди именно потому предают и лгут, что слабы. Таковых большинство. Потому и придумано очередное извращенное оправдание вроде "честность - проявление слабости".
Гость
Лживость и лицемерее не всегда торжествуют! В мире добро и зло всегда уравновешенно. Если вы считаете эти хорошие человеческие качества глупостью значит у вас просто нет настоящих друзей. Это НЕ СЛАБОСТИ И НЕ ГЛУПОСТИ!
Гость
Нет - это замечательно!! ! А то, что Вы потом упомянули, торжествует далеко не всегда.
Гость
если вам необходимо солгать во благо, или предать допустим, и вы не можете, то это наверное слабость. в каких-то ситуациях это глупость, потому что всегда нужно где-то схитрить, где-то приврать, а вообще-то это хорошие качества, особенно честность.
Гость
Это сила и смелость.
Гость
Это - нормально! При условии, что то же самое имеешь и в ответ.