Чёто я подзабыл!!! какие формулы у прямоугольного треугольника? какая формула периметра и площади???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь у прямоугольного треугольника измеряеться как произведение его катетов деленное на 2 а периметр как сумма всех его сторон квадрат гипотенузы равент сумме квадратов его катетов. это все (или почти все) формулы что я помню.
Гость
P=a+b+c S=1/2 основание*высота