Помогите решить задачу по геометрии, очень нужно, см. внутри

Помогите решить задачу по геометрии, очень нужно, см. внутрив треугольнике ЕМК угол М=40гр. угол К=70гр. МС - луч принадлежащий внутренней области внешнего угла РМК, причем МС параллельна ЕК.
1)докажите что равны высоты ЕВ и КА
2)верно ли что МВ=ВК!

чертеж не надо только доказательства, заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непонятно, зачем в условии даны полупрямая МР и луч МС. 2) В - основание высоты. Если бы МВ = ВК, то ЕВ - также была бы и медианой. Высота является медианой только в одном случае: эта высота опущена на основание равнобедренного треугольника. То есть МЕ = ЕК. Из первого пункта выяснили, что МЕ = МК. Значит треугольник равносторонний. Но это не так, потому что углы не 60-60-60, а 40-70-70. Значит МВ не равно ВК
Гость
А в чем проблема? Это же равнобедренный треугольник. Естественно высоты на боковые стороны равны.