Кто-нибудь может помочь с химией?

Кто-нибудь может помочь с химией?С химией не просто на вы, а совсем не общаюсь( Помогите, люди добрые, а если не лень, то и объясните))

Составить уравнения реакций, назвать образующийся продукт.

1) С какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид меди(II) ?
а) HNOз б) NaOH в) Mg(OH)2 г) KNOз

2) Какая из указанных пар оксидов при взаимодействии образует соль?
а) Na2O+P2O5 б) SOз+N2Oз в) CuO+ZnO г) MgO+K2O

3)Какой из приведённых оксидов при взаимодействии с водой образует кислоту?
а)CrOз б) Na2O в) CuO г) MgO

4) Какая соль образуется при взаимодействии 1 моля гидроксида магния и 1 моль азотной кислоты?
а) Mg б) Mg(NOз)2 в) Mg(OH)NOз г) Mg(OH)2

Простите, что коэффициенты большимы цифрами прописала)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сегодня - никто. Химики еще празднуют день знаний. Попробуй завтра.. . :)