Часть 3. 12. Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на места пропусков, обозначенных буквами. Обрати...

Часть 3. 12. Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на места пропусков, обозначенных буквами. Обратите внимание на то, что слов (словосочетания) в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Запишите в текст номера выбранных слов (словосочетаний). В Восточной Европе стремительно сокращается численность населения. По состоянию на 2015 год в Восточной Европе было зафиксировано 292 миллиона жителей. Это на 18 миллионов меньше, чем в начале 90-х годов. Восточные европейцы уезжали в Западную Европу, вдохновлённые возможностью заработать больше и жить лучше. То есть одной из причин сокращения численности населения стала_________(А) из Восточной Европы. К примеру, поляки, латвийцы и литовцы чаще всего уезжали в Великобританию и Ирландию. Эстонцы – в Финляндию; румыны – в Италию и Испанию. В последнее время популярной стала _________(Б) в Норвегию. Другая причина сокращения населения – это уменьшение _________(В). Экономическая и политическая неопределённость в постсоветскую эпоху сильно повлияла на естественный прирост в совокупности с отсутствием адекватной системы социального обеспечения. Список слов (словосочетаний): 1) эмиграция 2) урбанизация 3) рождаемость 4) иммиграция 5) смертность 6) экономическая интеграция 13. Выберите три высказывания, в которых говорится о миграции населения. 1) С конца ХХ в. численность населения азиатской части России сокращалась в основном за счет оттока населения. 2) В пределах главной полосы расселения, занимающей 1/3 территории России, сосредоточено более 93% её населения. 3) Наибольшая доля детей в возрастной структуре характерна для населения Дагестана и других республик Северного Кавказа. 4) В последние годы сезонные перемещения горожан в деревню приобрели массовый характер. 5) Тайга в Западной Сибири заселена редко, села в ней встречаются преимущественно по долинам рек. 6) Большая часть русскоязычного населения (этнических русских) Казахстана в конце 90-х гг. ХХ в. покинуло эту страну.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭМИГРАЦИЯ (А) ИММИГРАЦИЯ (Б) РОЖДАЕМОСТИ (В). 3  1) С конца ХХ в. численность населения азиатской части России сокращалась в основном за счет оттока населения. 4) В последние годы сезонные перемещения горожан в деревню приобрели массовый характер. 6) Большая часть русскоязычного населения (этнических русских) Казахстана в конце 90-х гг. ХХ в. покинуло эту страну.