Чем отличается озеро Байкал от всех остальных озер мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроме того, что Байкал самое глубокое и самое крупное по объему пресной воды озеро на Земле, Байкал считается и самым древним озером-его возраст 25 млн. лет. Кроме того, рифтовая система Байкала является самоым глубоким континентальным рифтом планеты-его глубина достигает 11км.
Гость
Озеро Байкал - отличается от других озёр глубиной , возрастом и огромным запасом пресной воды . На Байкале нет никаких признаков старения, как у многих озер мира.  Наоборот, исследования последних лет позволили геофизикам высказать гипотезу о том, что Байкал является зарождающимся океаном.