Чему равна сумма квадратов корней уравнения х2(х + 1) – 4(х + 1) = 0?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] x^{2} (x+1)-4(x+1)=0[/latex] Перемножаем. [latex] x^{3} + x^{2} -4x-4=0[/latex] Группируем члены. [latex]( x^{3} + x^{2} )(-4x-4)=0[/latex] Выносим общий множитель за скобки. [latex] x^{2} (x+1)-4(x+1)=0[/latex] Группируем. [latex](x+1)( x^{2} -4)=0[/latex] Приравниваем каждую скобку к нулю. [latex]x+1=0[/latex] [latex] x^{2} -4=0[/latex] Переносим числа в правую часть. [latex] x_{1} =-1[/latex] [latex] x_{2} =2[/latex] [latex] x_{3} =-2[/latex] Ставь решение лучшим, если оно было полезным. Удачи :-)