Чему равно сопротивление алюминиевой проволоки длиной 10 м и площадью поперечного сечения 2мм^2? пожааааааааааалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! сроооооооочнооооо!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=U^2/P R=U/I R=P/I^2 R-сопротивление, измеряется в омах...
Гость
R = p * L / S  p - удельное электрическое сопротивление ( для алюминия 0,028 Ом * мм2 / м) L - длина проволоки ( 10 м) S - площадь сечения ( 2 мм2) R = 0,028 * 10 / 2 = 0,14 Ом