Через вершину угла а при основании равнобедренного треугольника проведена прямая под углом в к основанию ( в меньше a) которая разбивает треугольник на две части. найти отношение площадей этих частей

Через вершину угла а при основании равнобедренного треугольника проведена прямая под углом в к основанию ( в< a) которая разбивает треугольник на две части. найти отношение площадей этих частей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фото. Там должно быть достаточно
Гость
................Решение на фото.............. Ответ в конце; выберите, какая форма записи из двух удобнее.