Черничное мороженое продается по цене 5р за стаканчик , а мороженое пломбир по цене 8р за стаканчик .вычислительные стоимость четырех стаканчиков черничного мороженого и трех стаканчиков пломбира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4×5=20(руб.) 2) 8×3=24(руб.) 3) 20+24=44(руб.) Ответ: 44 рубля - стоимость четырёх стаканчиков черничного мороженого и трёх стаканчиков пломбира.
Гость
1.) 5 умножить на 4 = 20( руб )- черничное мороженое 2.) 8 умножить на 3 = 24 ( руб )- пломбирное мороженое Очень лёгкая задача.