Число 45 представили в виде сумм четырех чисел таких, что после прибавления 2 к первому числу,вычитания 2 из второго числа, умножения на 2 третьего числа и деления на 2 четвертого числа эти числа становятся равными. Найдите тре...

Число 45 представили в виде сумм четырех чисел таких, что после прибавления 2 к первому числу,вычитания 2 из второго числа, умножения на 2 третьего числа и деления на 2 четвертого числа эти числа становятся равными. Найдите третье число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-2  первое число  х+2  второе число х/2  третье число х*2  четвертое число тогда х-2+х+2+х/2+2х=45 4х+х/2=45 9х=90   х=10 10/2=5-третье число