Chto na internet slenge znachit ( imho)-kogda pishut v blogah?
Chto na internet slenge znachit ( imho)-kogda pishut v blogah?eto - IMHO pishut po russki
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИМХО [править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии (Перенаправлено с IMHO) Перейти к: навигация, поиск И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). [править] История Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это достаточно распространённая онлайн и проникающая в устную речь аббревиатура. [править] Иные расшифровки Акроним, родившегося от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») . Со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» . В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь») , «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» , «Имею Мнение, Хочу Озвучить» , «Имею Мнение, Хочу Отметить» , «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь» , «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь» и др. [править] Использование Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» : ИМХО, Интернет лучше телевидения. По-моему, Интернет лучше телевидения. Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают [источник не указан 15 дней] использовать аббревиатуру «ПМСМ» , построенную из первых букв буквального перевода «По моему скромному мнению» . Иногда применяется дополнительная аббревиатура, довольно схожая с IMHO: «КМК» — «как мне кажется» . Существует трактовка [источник не указан 15 дней] , что при использовании в русскоязычном тексте аббревиатура латиницей IMHO будет носить исходное значение («по моему скромному мнению») , а вот ИМХО с большой вероятностью будет понято как «имею мнение — хрен оспоришь» , но прочитано «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» . Кроме того, на контрасте с визуальным обликом самоуверенного ИМХО, можно ожидать [источник не указан 15 дней] более логичным появление скромного imho (строчными буквами) . В то же время, применение русскоязычного варианта ИМХО зачастую обусловлено отсутствием необходимости переключать раскладку клавиатуры. Область использования сокращения — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается относительно редко.
Гость
По моему скромному мнению
Гость
Имею Мнение Хрен Оспоришь - ИМХО