Что обозначают устойчевые выражения белая ворона стрелянный воробей делать из мухи слона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стреляный воробей - опытный человек, хитрый белая ворона - необычный человек ... из мухи слона - раздувать скандал
Гость
"Белая ворона"-человек резко выделяющийся в чем-либо среди окружающих его людей, непохожий на них. "Стрелянный воробей"-очень опытный человек, которого трудно провести. "Делать из мухи слона"-раздувать и преувеличивать нечто незначительное до огромных размеров.