Что такое Экономическая и Политическая глобализация и примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическая глобализация - процесс усиления экономической интеграции между странами, приводит к слиянию отдельных национальных рынков в один всемирный рынок. Примеры: Евросоюз,Международный валютный фонд. Политическая глобализация - это процесс ослабления национальных государств и способствование изменения и сокращения из суверенитета. Примеры: Военно-политические блоки,ООН.