Что такое эпитеты? Привести 10-15 примеров из любых стихотворений .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитет –  это такое средство речевой выразительности, с помощью него можно  описать значимые свойства объекта, дать ему своеобразную образную характеристику. Э то как бы дополнение к основному слову , предназначенное для того, чтобы делать его более выразительным и ярким. Например, душистое яблоко,  пушистые облака, свинцовая туча, мрачное настроение, золотистые листья, ласковые волны, пронзительный взгляд, беспощадный  луч, скучный берег, пустынный пляж, сонные березки,