Что такое качество жизни? Пожалуйста дайте краткое определение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ка́чество жи́зни — понятие, используемое в социологии, экономике, политике, медицине и некоторых других областях, обозначающее оценку некоторого набора условий и характеристикжизни человека, обычно основанную на его собственной степени удовлетворённости этими условиями и характеристиками (Вики)