Что такое синоним?И привидите примеры плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синонимы-слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение. Примеры синонимовв русском языке: смелый — храбрый, идти — шагать.
Гость
Синонимы - слова принадлежащие к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение.... Красивый - симпатичный красный - алый страшный - ужасный весёлый - жизнерадостный