Если рассматривать происхождение слова, то изначально циниками называли представителей древнегреческого философского сообщества, характерными чертами которого были аскетизм как пренебрежение материальными ценностями и негативное отнощение к большинству общественных норм и правил. Само слово "циник" в переводе с древнегречского означает "собака". Самый известный представитель циников - Диоген. Тот самый, что жил в бочке)))
Это человек, который знает всему ЦЕНУ, но не знает ничему ЦЕННОСТИ. Это тот, кто не верит..., а хочет знать!!!
Циник... человек не уважающий кроме ..себя никого!!!!
Разочарованный идеалист...
Циник это человек который не хочет чего-то принимать, но считает правильным не считаться с чувствами других в своих действиях.
Наглый бесстыдник, попирающий нормы общественной морали, нравственности.
Цинизм - это мировоззрение, в основе которого стоит пренебрежение к нравственным (КОСМИЧЕСКИМ) Законам. Потому люди (циники) , кто использует это мировоззрение, являются разрушителями, ибо идут против Сил Вселенной! Просто оглянитесь и увидите.. . кто есть - кто!
злой надсмехальщик над другими, для которого нет авторитетов.
Циник это циник.