Числитель несократимой дроби на 1 меньше,чем её знаменатель.Если умножить числитель на 6,а знаменатель увеличить на 19..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть искомая дробь (х-1)/х, тогда, согласно условию задачи, получаем уравнение (6*(х-1))/(х+19)=х/(х-1), причём х - целое число, х не= 1, х не= -19 Решая уравнение, получаем х (1)=6 и х (2) = 0,2 - не удовлетворяет условию задачи. Данная дробь 5/6. 5*6=30
Гость
дробь 5/6. ответ: 30