Число 24 представьте в виде суммы двух положительных слагаемых,таких,что произведение их квадратов принимает наибольшее.
Ответ(ы) на вопрос:
Сам искал как решить, полистал учебник. ничего не нашел, а потом вспомнил. Вот решение [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] За почерк не пинайте)) ) И в ответе там 12+12(чуть чуть недосканировалось) Кстати стороны треугольника ((2 твой вопрос) находится похожим образом.
ну конечно же 12+12, всегда так нужно брать серединку, чтобы было большее значение