Число целых чисел, принадлежащих области определения функции y=корень 1-3х/4х+8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала сюда загляни: http://otvet.mail.ru/question/23355573 Если бы корень относился только к числителю, вряд ли стали бы спрашивать о количестве целых чисел, которое в таком случае бесконечно. Вероятно, комплексные числа не должны входить в область значений. Рассмотри две системы неравенств: когда числитель и знаменатель одновременно положительны либо одновременно отрицательны (при целых х числитель этой дроби не может быть нулём) . Вторая не имеет решений, а решения первой: -1; 0. Ответ: 2.
Гость
Знаменатель не должен быть равен нулю, следовательно в точке Х = -2 функция не определена. Кроме того подкоренное выражение должно быть не менее нуля. Вот отсюда и исходи. Рассмотри подкоренное выражение и составь неравенства. Не понятно только к чему относится корень, ко всей дроби или только к числителю
Гость
Что, прямо так? Тогда все множество целых чисел, за исключением нуля.