Числові вирази і вирази із змінними????Напишите что нибудь, хотя б определение, плз)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числовое выражение – это совокупность одного или нескольких чисел и функций, соединенных знаками арифметических операций и скобками. Выражение с переменными – это совокупность одного или нескольких чисел, переменных и функций, соединенных знаками арифметических операций и скобками. Значения выражений с переменными зависят от значений, входящих в него переменных. Последовательность выполнения операций здесь та же, что и для числовых выражений. Выражения с переменными иногда бывает полезно упрощать, выполняя различные действия – вынесение за скобки, раскрытие скобок, группировки, сокращение дробей, приведение подобных и т. д. Так же для упрощения выражений часто используют различные формулы, например, формулы сокращенного умножения, свойства различных функций и т. д.
Гость
Числовыми выражениями называются выражения, составленные из чисел, знаков арифметических действий, скобок. Например: 345 + ( 625 : 5) Выраженя, содержащие кроме чисел, знаков ар. действий и т. д. одну или несколько переменных, нахываются выражениями с переменными.