Читал библию, и не смог понять кто мы? дети божьи, или рабы, если и те и другие то Господь-деспод что ли...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детское рабство. Их там дальше убьют больше 100 тыщь...
Гость
попробуйте прочитать КОРАН
Гость
Почитай для разнообразия что-нибудь другое и у тебя появятся новые мысли (напр. Ричарда Докинза, Барта Эрмана) . А Библия написана 2000 лет назад и более для определенных людей (не для нас! ) в определенных обстоятельствах и представляет собой набор из 69 книг, каждая из которых создавалась не одним поколением людей (по крайней мере большая часть) . Читать ее как одно произведение нельзя! Каждую книгу - отдельно! И вообще, ты уверен, что прочитанное ты правильно интерпретировал? Ведь за 2000 лет столько много изменилось.. . Так что у одного писателя мы дети Божьи, у другого - рабы, у третьего - придурки ("несмысленные галаты"), не стоит обращать внимание. Просто живи и давай жить другим!
Гость
Это не оскорбление. Человек находящийся всецело в чьей то власти-раб. Я думаю так. Ты во власти бога полностью потому так и в молитвах звучит.
Гость
Если вы не рождены свыше - вы творение, если рождены свыше, то сначала сыны (дочери) , после юноши, после отцы, затем старцы и самая почетная степень у Гспода это - рабы.
Гость
Я вообще не могу понять, зачем ВСЕМОГУЩЕМУ и ВСЕЗНАЮЩЕМУ рабы, слуги, а тем более Свидетели?? ? Тем более такие?
Гость
Одни - мерзость перед Богом: 1) Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость (Лев. 20:13) 2) Если найдется среди тебя, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному.. . и если это точная правда, если сделана мерзость сия.. . 3) не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом (Втор. 24:4) 4) потому что мерзость пред Господом развратный (Прит. 3:32) Другие - Дети Божьи 1) 2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; (1Иоан. 3:2) 2) Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога (1Иоан. 3:10) 3) А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу (Рим. 8:17) 4) То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Рим. 9:8) И рабы Божьи - самое достойное звание, так как быть рабом у дьявола - унизительно ведь означает быть зависимым от греха (не только сигареты, алкоголь, наркотики и т. п. ) Но быть рабом Бога - почетно! Рабов мира полно, а рабов Бога очень мало. Звание раба носили: Моисей, Иисус Навин, Царь Давид, Соломон, пророк Даниил, Апостолы Петр, Иаков, Иуда, Павел,
Гость
Во первых, чтение Библии не дает право быть чадом Божьим. Нужно вам родиться свыше и тогда Библия сама начнет говорить, будучи открываема Святым Духом. Но, если родишься свыше, то становишься младенцем во Христе, которому нужно молоко Слова Божьего, для возрастания в познании истины. Такой, еще не раб, такому самому нужно служить и все подносить на блюдечке с голубой каемочкой. Когда человек становиться мудрее и старше, он юноша, начинающий понимать то, что происходит война Божья против сатаны и всего злого. Он становится воин и верою побеждает дела лукавого. Третий возраст, это отцы, способные рождать церкви, христианские миссии, и прочее... Это рабы Божьи, положившие на алтарь всех себя, чтобы угодить Богу во всем и стать всем слугой, пример этого показал Иисус, умыв ноги ученикам, но они Его тогда не поняли. После, дошло, когда стали сами служить другим. Раб Божий, это самая высокая степень посвящения Богу. Унижающий себя в мире этом, получит великую награду в мире будущем. Так что можно быть младенцем всю жизнь на земле и всегда ждать к себе прислуживающий. кормящих и поящих... А, можно стать делателем и завоевать для Бога весь мир, но тогда нужно платить цену своей свободой, став истинно рабом Божьим.
Гость
Тысячи лет.. . миллионы людей.. . читают.. . Надо же так заморочить, когда по-идее за такое время и при таких возможностях это должна уже быть идеальная "технология вознесения". Не выгодно значит делится Знанием или же его и нет в религии. (Церковь как организация. Религия как сфера деятельности. И результат деятельности в денежной наличности. А где место Знанию, Спасению, Вознесению, обретению Свято Духа и прочему?? ? Ответьте сами.... ) Вот мы и получим: - Для церкви рабы удобнее (а грешники еще лучше) , - А на самом деле Создания Божьи - но к этому должны прийти сами. ("Помощники" приведут к "рабам")
Гость
Библия это сложное для чтения и понимания произведение, прежде чем читать ее, необходимо иметь определенный набор знаний по истории, философии и т. д. Рекомендую вам изучать Библию в свете Церковной традиции, например на этом сайте: http://svitlo.by.ru/konkordia/konkordia.htm
Гость
Доктор наук
Гость
Раб Божий, значит, не раб никому из человеков.
Гость
одни унижения и оскорбления
Гость
Он просто неадекватен-раздвоение личности.
Гость
все мы частички бога. так что мы боги. это личное мое мнение.