Цитата о счастье-помогите пожалуйста
Цитата о счастье-помогите пожалуйстаСчастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других и способен хоть на время забыть о своих интересах, о себе где это встречалось?? фильмы (опишите отрыврк, книги, стихи, из жизни каких то значимых людей, ученых и т д, нужно прям конкр. пример.... ОЧЕНЬ!!!! ПОЖАЛУЙСТА,
Ответ(ы) на вопрос:
да не вопрос! счастье-это не иметь то что хочешь а хотеть то что имеешь!
Эта фраза из творчества «Письма о добром и прекрасном» православного прозаика -патриота Д. С. Лихачёва вот ссылка на сочинение про Счастье http://mysoch.ru/sochineniya/svobodnaya_tema/_self/schastie_dostigaet_tot_kto_stremitsya/ или же текст из 46 письма о добром и прекрасном Письмо сорок шестое ПУТЯМИ ДОБРОТЫ Вот и последнее письмо. Писем могло бы быть и больше, но пора подвести итоги. Мне жаль прекращать писать. Читатель заметил, как постепенно усложнялись темы писем. Мы шли с читателем, поднимаясь по лестнице. Иначе и быть не могло: зачем тогда и писать, если оставаться на том же уровне, не восходя постепенно по ступеням опыта — опыта нравственного и эстетического. Жизнь требует усложнений. Возможно, у читателя создалось представление об авторе писем как о высокомерном человеке, пытающемся учить всех и всему. Это не совсем так. В письмах я не только «учил» , но и учился. Я смог учить именно потому, что одновременно учился: учился у своего опыта, который пытался обобщить. Многое мне приходило на ум и по мере того, как я писал. Я не только излагал свой опыт — я и осмыслял свой опыт. Мои письма наставительные, но, наставляя, я наставлялся сам. Мы поднимались с читателем вместе по ступеням опыта, не моего только опыта, но опыта многих людей. Писать письма мне помогали сами читатели — они со мной беседовали неслышно. Что же самое главное в жизни? Главное может быть в оттенках у каждого свое собственное, неповторимое. Но все же главное должно быть у каждого человека. Жизнь не должна рассыпаться на мелочи, растворяться в каждодневных заботах. И еще, самое существенное: главное, каким бы оно ни было индивидуальным у каждого человека, должно быть добрым и значительным. Человек должен уметь не просто подниматься, но подниматься над самим собой, над своими личными повседневными заботами и думать о смысле своей жизни — оглядывать прошлое и заглядывать в будущее. Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему служил, чему отдавал силы. Заметил ли читатель, что все дурное и мелкое в жизни быстро забывается. Еще людьми владеет досада на дурного и эгоистичного человека, на сделанное им плохое, но самого человека уже не помнят, он стерся в памяти. Люди, ни о ком не заботящиеся, как бы выпадают из памяти. А люди, служившие другим, служившие по-умному, имевшие в жизни добрую и значительную цель, запоминаются надолго. Помнят их слова, поступки, их облик, их шутки, а иногда чудачества. О них рассказывают. Гораздо реже и, разумеется, с недобрым чувством говорят о злых. В жизни надо иметь свое служение — служение какому-то делу. Пусть дело это будет маленьким, оно станет большим, если будешь ему верен. В жизни ценнее всего доброта, и при этом доброта умная, целенаправленная. Умная доброта — самое ценное в человеке, самое к нему располагающее и самое в конечном счете верное по пути к личному счастью. Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и способен хоть на время забыть о своих интересах, о себе. Это «неразменный рубль» . Знать это, помнить об этом всегда и следовать путями доброты — очень и очень важно. Поверьте мне! и ссылка на его произведение http://www.orthgymn.ru/publish/likhachev/khrestomatia/letters/46.php С тебя Л. О. )
Счастье, как и успех, нельзя выиграть в карты, заработать или купить. Их можно только привлечь, становясь более привлекательным человеком Рон Джим - выдающийся американский бизнес-тренер и мотиватор, разрабатывал стратегию работы компаний I.B.M., Coca-Cola, Xerox, General Motors и др. Как стать счастливым Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его Гюго Виктор - (1802-1885) - французский писатель-романтик Свободное время и счастье Секрет быть несчастным: иметь время занудствовать на тему, счастлив ты или нет Шоу Джордж Бернард - (1856-1950) - английский писатель. В своем творчестве ниспровергал догматизм и предвзятость, традиционность представлений Поиск ошибки Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи, в чём ошибся Толстой Лев Николаевич - (1828-1910) - великий русский писатель. Его творчество оказало огромное влияние на мировую литературу Мысли и счастье Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив Шоу Джордж Бернард - (1856-1950) - английский писатель. В своем творчестве ниспровергал догматизм и предвзятость, традиционность представлений Про радость в жизни Жизнь без радости проходит без пользы, распространяя вокруг себя только мрак и печаль Толстой Лев Николаевич - (1828-1910) - великий русский писатель. Его творчество оказало огромное влияние на мировую литературу Про маленькое счастье Надо бы пользоваться маленьким счастьем, как больной постелью - для выздоровления Ницше Фридрих - (1844-1900) - немецкий философ, представитель философии жизни - исходящей из понятия «жизни» как некоей интуитивно постигаемой органической целостности и творческой динамики бытия. Погоня за счастьем Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу Шоу Джордж Бернард - (1856-1950) - английский писатель. В своем творчестве ниспровергал догматизм и предвзятость, традиционность представлений
Конкретный мнимый пример в любой мыльной опере, всякой Санто-Барборе и т. д и т. п.. . Но на самом деле такое очень редко встречается...
баба-яга ванюшек не кушала. а клубочки всякие раздавала, да кормила поила, спать укладывала. еще и прекрасных подсовывала...