Каждое событие касающиеся человека есть следствие причин порождённых им самим.. . Подобное притягивается к подобному... . Скажи кто твой друг и я скажу кто ты... . Добро порождает добро и на оборот.. . Наша мысль матрериаьна и любой человек получает в конечном итоге то к чему тсремиться.. . Так что бумеранг возвращается хоть и не стразу.... но иногда очень больно в затылок:)))
Гость
Если ты ударишься головой - тебе станет больно. Не так ли?
Гость
Закон бумеранга не распространяется среди познавших своего Я, среди них понятие греха отсуствует.
Гость
Всегда и во всех случаях, как в хорошем так и в плохом, закон бумеранга действует без отказно КУПЕЦ И ЕГО ДРУГ Один купец как-то возымел желание отправится в долгое путешествие. А так как он был не очень богат, то сказал себе: "Пожалуй, нужно, уезжая, оставить часть моего имущества в городе, с тем чтобы, коли постигнет меня в дороге несчастье, не лишится всего, а найти здесь по возвращении средства к существованию". Решив поступить так, он доставил, множество жлезных брусьев, которые в основном и составляли его богатство, своему другу, которому довирял, с просьбой сохранять их во время его отсутствия. Затем, уладив все свои дела, он отправился в путь. Прошло время, и купец, путешествие которого было не удачным, возвратился домой. Первым делом отправился он к другу и попросил назад свое железо. Однако друг, который за это время наделал долгов и продал железо, чтобы расплотится с кредиторами, приготовил такой ответ: "Поверишь ли, друг, - сказал он, - я сложил твое железо в комнату, надежно ее заперев, и собирался хранить его так же ревностно, как если бы это было мое собственное золото. Но случилось то, чего никто не мог ожидать: в комнату проникла крыса и сожрала все железо! " Купец, притворившись, что поверил, воскликнул: "Поистене меня постигло страшное несчастье! Но ведь я с давних пор знаю, Что крысы обожают железо, я и раньше нес огромные убытки от их набегов, так что мне теперь не так тяжело перенисти эту утрату". Другу понравились такие речи, он был не сказанно рад, что купец поверил в сказку о крысе, пожравшей железо. И чтобы окончательно снять с себя все подозрения, он приглосил купца к себе отобедать на следующий день. Купец пообищал, что придет. Возвращаясь, однако, он встретил в городе сына своего друга и увел мальчика к себе домой, а там запер в одной из комнат. На другой день он отправился к своему другу и застал того в страшном горе. Сделав вид, что не о чем не дагадывается, купец стал расспрашивать, что случилось. "о дорогой мой друг, - отвичал несчастный, - прошу тебя простить меня за то, что я не так радушен и весел, как подобает при встрече дорогого гостя: Я лешился одного из своих сыновей. Я ходил уже искать его, трубя в рог, но никто ничего о нем не знает". - "О - вскричал купец. - Я разделяю твое горе и могу поведать тебе, что случилось с мальчиком, ибо вчера, возвращаясь от тебя, я услышал хлопанье крыльев и увидел сову, что поднималась в воздух, держа в когтях ребенка, правда я не уверен, точно ли это был твой сын". - "Да ты что, глупец из глупцов и самый большой глупец, - отвечал друг, - как не стыдно тебе угощать меня такой бестыдной ложью? Сова, что весит не более двух или трех фунтов, разве способна поднять в воздух мальчика, который весит в двадцать раз больше? " "Почему же нет, - сказал купец, - отчего это так тебя удевляет? В стране где одна крыса может сгрысть несколько сотен железных брусьев, разве не может и сова поднять в воздух мальчика весом всего в двадцать раз больше себя? " При этих словах друг купца понял, что тот не так прост, как ему казалось, и принялся умолять его о прощении, возместил стоимость украденого железа, а тот вернул ему сына. Пильпай (Индия, 4 век) . Что посеешь то и пожнешь
Гость
что посееш, то и пожнешь
Гость
самое неприятное или приятное, что вернется он в тот момент когда неожидаешь
Гость
Это работает автоматически.
Гость
Бумеранг действует всегда. А закона у буменранга нет. Он подчиняется законам аэродинамики. Без воздуха или в воде он будет простой деревяшкой, например.
Гость
Это просто энергетический закон природы! Хорошее тоже возвращается!..
Гость
последствия наших мыслей и поступков возвращаются к нам. это справедливо.
Гость
Мусечка, это называется законом сбережения энергии. Ничто просто так ниоткуда не возникает и никуда безследно не исчезает.
Гость
Думаю, да. И это правильно.
Гость
нет, иногда и чужим кирпичом по башке получаешь...
Гость
Расплата за грехи неизбежна. Однажды совершенное зло спустя много лет бумерангом возвращается обратно… И когда жертвы меняются местами с палачами, Турецкий оказывается в непростой ситуации…
Гость
Да всегда, рано или поздно... но он действует...