Читающий книги - какое это словосочетание? Управление, согласование или примыкание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
управление ЧИТАЮЩИЙ - кого? что? - книги.
Гость
управление — вид подчинительной связи, при котором зависимое слово (имя существительное или его эквивалент) ставится в определённой падежной форме, обусловленной лексико-грамматическим значением господствующего слова или смыслом высказывания. Примеры: писать стихи, вера в победу, довольный ответом. Управление бывает предложным и безпредложным.
Гость
Это управление Примыкание-это вопрос как? Согласование-это согласование в роде, числе, падеже Управление-это падежные вопросы
Гость
читающий что? книги (косвенный вопрос от главного слова к зависимому) -управление
Гость
Какое это примыкание, а тем более управление? Это согласование! Если видишь в словосочетание причастие, местоимение или прилагательноеэто сразу согласование! Для управления характерны предлоги, например, стол из дерева, читает с увлечением. А для примыкания деепричастие или наречие прочитав книгу, светило ярко
Гость
Управление....
Гость
Примыкание
Гость
управление, а не примыкание. примыкают только наречия, деепричастия и инфинитивы
Гость
соглашусь, примыкание
Гость
управление вроде бы
Гость
примыкание
Гость
примыкание