Cкажите пожалуйста Serial ATA-II и Sata это однои тоже????Вот у меня есть на жеском перемычка 3gbs и 1.5 gbs

Cкажите пожалуйста Serial ATA-II и Sata это однои тоже????Вот у меня есть на жеском перемычка 3gbs и 1.5 gbsCкажите пожалуйста Serial ATA-II и Sata это однои тоже????Вот у меня есть на жеском перемычка 3gbs и 1.5 gbs Я знаю что это пропускная способность жеского диска у меня сейчас стоит на полтора Но я вот хочу поставить на 3 что изменится и стоит ли ставить не убью жеский диск а также поддерживает ли у меня это у меня написано что 4 слота Serial ATA-II !!!

Вот еще посро так как я незнаю что такое Serial ATA-II я бы хотел спросить у меня есть 2 устройсва жеский диск 500 гигов САТА и сидюк тоже САТА и у них шлейфы красные на них написано САТА а воту меня есть еще новые шлейфы на них написано АТА есть ли разница между ними можно их поменять на АТА????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В режиме SATA1 пропускная способность (теоретическая) - 150 мb/c. В режиме SATA2 пропускная способность (теоретическая) - 300 мb/c. Выбор режима SATA1 полезен тогда, когда мать (сравнительно старые модели) плохо переваривают режим SATA2.Это проявляется в тормозах при работе винчестера в этом режиме. Переключив на SATA1 мать и винт можно "помирить".
Гость
sata II и sata это две модификации. У sata II пропускная способность выше. А перемычку можешь спокойно переставлять. На счёт шлейфов: если подходит то подсоединяй. АТА и SATA это две разные вещи ФЕФ шире и пинов (контактов) больше. АТА не подходит к sata чисто физически