Чому розчин соли у води добре проводить електричницй струм ,а розчин цукру у води -погано

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулы сахара образованы за счет ковалетных слабополярных или ковалентных неполярных связей, поэтому вода на них не воздействует. Молекулы соли (хлорида натрия) образованы за счет ионных связей, молекула представляет собой диполь с положительным и отрицательным концами. Полярные молекулы воды притягиваются к этим концам и растаскивают их в стороны. В итоге молекулу разрывает на два иона. Ионы, как заряженные частицы, легко поддаются воздействию электричесокго поля, тем самым значительно увеличивают проводимость воды. Раствор же сахара имеет примерно такую же проводимость как и просто вода. Так что сахар точно не диелектрик)
Гость
не знаю но на картинках это реально)))
Гость
Еще раз и по русски.
Гость
поправился) САшка) ) интересуется, почему соль в воде хорошо проводит ток, к сахар в воде плохо.. . )