Назовите растения, обитающие на открытых местах с хорошей освещенностью и какие приспособления для них характерны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светолюбивые (гелиофиты) - растут только при интенсивном освещении, при прямом солнечном свете. Это растения пустынь или полупустынь (саксаул, кактус) , равнин (берёза, чабрец, шалфей, ромашка) , верхнего яруса леса (сосна) . Для них характерно: -мелкие тонкие светлые листья; -часто-восковый налёт; -меньше хлоропластов, больше устьиц
Гость
кактусы. приспособления не нужны, так как хорошо держатся в почве, и в большинстве случаях низкорослые