Помогите сделать контрольную по Экономической теории

Помогите сделать контрольную по Экономической теории1.Монополистическая конкуренция как тип рыночной структуры. Охарактеризуйте последствия монополистической конкуренции.

2.Эластичность спроса населения на данный товар по цене (-0,3). Эластичность спроса по уходу 0,6. На сколько % изменится объем спроса на данный товар, если цена повысится на 5%, а доходы населения увеличатся на 2%. Общий уровень цен остается неизменным.

3.Рыночная цена единицы продукции 70 руб. Величина средних общих издержек при оптимальном выпуске продукции, составляющем 12 единиц, равна 80 руб. Величина средних переменных издержек при том же объеме выпуска составляет 50 руб. Какое решение в краткосрочном периоде должна принять конкурентная фирма - уйти с рынка или остаться и почему? Дайте графический анализ ситуации.

4.Верны ли утверждения:

a)экономическая рента – это доход фактора производства, предложение которого абсолютно эластично;

b)для монопсонии предельные затраты на труд ниже рыночной цены труда;

c)сегодняшняя ценность будущих доходов обратно пропорциональна ставке банковского процента;

d)если ставка процента растет, сбережения домохозяйств всегда увеличиваются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000 рублей
Гость
на когда?
Гость
1000 мало, надо драть таких студентов по полной.. . Либо учись, либо деньги плати, раз головой думать не хочешь...