Помогите найти высоту прямоугольного треугольника (по трем сторонам)

Помогите найти высоту прямоугольного треугольника (по трем сторонам)Катеты = 2 и 4, гипотенуза = 2 корня из 5. Высота проведена к гипотенузе из прямого угла.
З.Ы. Про формулу Герона я знаю. Просто не посчитать нормально =(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь тр-ка: половина произведения высоты на основание. В прямоуг. тр-ке это (1/2)*2*4 (если по катетам находить) или (1/2)*h*2*sqrt(5) (высота к гипотенузе; sqrt(5) -квадратный корень из 5 ). Приравняем эти площади и получим, что высота h=(4/sqrt(5))
Гость
зная стороны, можно найти тригонометрические функции углов. По ним найдем высоту.