Помогите решить, не сходится с ответом !!

Помогите решить, не сходится с ответом !!Уравнение движения материальной точки массой 5г имеет вид s=2sin(πt/6+π/8).
найти максимальную возвращающую силу и полную энергию колебаний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п ишем под этим уравнением уравнение колебательного движения. Сравниваем коэффициенты. видим, что амплитуда равна 2м, частота равна t/12, а фаза пи/8...Взяв производную по времиени, найдем уравнение для скорости, а еще одну производную, найдем как меняется ускорение.. . Вот вам и возвращающая сиа будет по 2му закону Ньютона.