Cos2x=√3sin([latex] \frac{3 \pi }{2} [/latex] - x) [-3pi; - 1,5pi] Вот что нарешала. Пожалуйста, исправьте, что неверно 2[latex] cos^{2} [/latex]x-1+2=-[latex] \sqrt{3} [/latex]cosx 2[latex] cos^{2} [/latex]x+[latex] \sqrt{3} ...
Cos2x=√3sin([latex] \frac{3 \pi }{2} [/latex] - x) [-3pi; - 1,5pi]
Вот что нарешала. Пожалуйста, исправьте, что неверно
2[latex] cos^{2} [/latex]x-1+2=-[latex] \sqrt{3} [/latex]cosx
2[latex] cos^{2} [/latex]x+[latex] \sqrt{3} [/latex]cosx+1=0
cosx(2cosx+[latex] \sqrt{3} [/latex])+1=0
cos x=-1 and cosx=-[latex] \frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex]
Можно ли так раскладывать или именно решать через квадратное уравнение?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение в приложении.