Cовесть, она как пьяная женщина, то покоя не дает, то уснет внезапно.???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть – это так называемое моральное сознание индивидуума. Совесть позволяет человеку быть убежденным в том, совершает он добро или зло. Совесть также дает возможность нравственно оценить свои поступки. Наличие совести позволяет человеку оценить свой поступок с точки зрения моральной правильности или неправильности. Часто можно услышать, что у кого-то «нет совести» - это означает, что человек не оглядывается на свои поступки и не принимает никаких мер к тому, чтобы исправить совершенное им зло.
Гость
тогда выходит, что только пьяная женщина имеет совесть....