Читать Библию- это знакомиться с мыслями Бога. А применяя в жизни то, чему научились из Библии, можно развивать такое же мышление, как у Бога: смотреть на вещи Его глазами и так же оценивать. Не говорю, что мы можем думать, как Бог, но УЧИТЬСЯ делать это на своем уровне мы можем.
Это правда, потому, что Библия это вернейшее пророческое слово и читая Библию вы касаетесь Духа, который поможет вам усваивать писание как пищу и вы станете живыми в духе, чтобы воспринимать жизнь из слова.
Глупость какая.. . Бог непознаваем де-факто
К сожаленью, Библия была искажена. Последним писанием, которую ниспослал Всевышний, является Коран и Он защитил его от искажений.
чтнеие библии - отключение здравого смысла
Касание Бога, это, по моему, "относись к другим, так, как хочешь, что бы относились к тебе", применимо не только к людям, но и ко всему окружающему. А "святость" "священных писаний" лишь отдаляет воплощение их смысла от людей. Ищи истину, не принимай всё слепо на веру и знай что абсолютной истины человек не знает и, возможно, не узнает никогда, поэтому не критикуй себя и других. Есть хорошая пословица, правда утопичная: "Не можешь сказать ничего хорошего - промолчи". Если следовать этому принципу, то терпение невежества некоторое время - обеспечит исчезновение "зла" в будущем. Вот моё мнение и трактование "священных писаний" :)
Если ты любишь своего возлюблинного. И желая лучше узнать его ты решила почитать о нем все что возможно, будет ли это по твоему касанием его самого? Если ты ответишь на этот вопрос поймешь ответ на свой.
...Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе...
Правильное чтение, это когда понимаешь в духе то же, что хотел вложить в слова написавший, даже если это претерпело несколько переводов и искажений при этом. Буквальное понимание опасно, ибо убивает правильное понимание и сеет заблуждения. Это может привести к не правильному пути и даже к гибели души. 2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Мне нравится, как о правильном чтении Библии написал Св. Исак Сирин "Во всем, что встретится тебе в Писании, доискивайся цели слова, чтобы проникнуть тебе в глубину, мысли святых. Путеводимые благодатью всегда ощущают, что как бы мысленный какой-то луч проходит по стихам написанного и отличает в уме внешние слова от того, что ведению души говорится с великою мыслью. Если человек многозначащие стихи читает, не углубляясь в них, то и сердце его остается бедным, и угасает в нем святая сила, которая при настоящем разумении души доставляет сердцу сладостнейшее вкушение. Душа, имеющая в себе дух, когда услышит мысль, заключающую в себе скрытую духовную силу, пламенно принимает содержание этой мысли. Не всякого человека побуждает к удивлению то, что сказано духовно и что имеет в себе сокровенную великую силу. Слово о небе требует сердца, не занимающегося землею. "
Нет, Тата, чтение Библии-- это всего лишь чтение Библии