Что ярче воспринимается человеком: радость или чувственное наслаждение?)
Ответ(ы) на вопрос:
Радость - это внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья, веселое настроение. Это положительная внутренняя мотивация человека, состояние большого душевного удовлетворения по поводу сбывшихся желаний, достигнутых успехов. При чувственном наслаждении человек испытывает массу эмоций достаточно интенсивных и глубоких. Эмоции человека, его чувства дают взрыв нервной энергии, так называемую эстетическую реакцию. Эстетическое наслаждение напрямую связано с психофизиологическим процессом переживания и сопереживания, лежащим в основе эстетического восприятия. Если при радости человек пребывает в положительном настрое, внутренне удовлетворен. То при чувственном наслаждении человек испытывает настолько сильную яркую гамму эмоций, что происходит внутренний эмоциональный взрыв, появляется чувство эйфории, забвения. Ответ очевиден :)))
незнаю
Чувственное наслаждение и радость разные вещи.. . Ярче воспринимается конечно наслаждение!...
Что в бубен, что по бубну...
Чувственное наслаждение это разве не радость? )