Кто одерживает верх в борьбе между Теорией и Практикой? ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономика.
Гость
Никто - теория предлагает решения, а практика проверяет их. Теория без практики бесполезна, а практика без теории не нужна - зачем проверять то, что проверено ещё до Вас - надо только повторять и всё.
Гость
К сожалению практика... Хотя теория была ох как красива.
Гость
Из них каждая уместна на своем этапе - сначала Теория, а потом Практика, как критерий истины для Теории, или, наоборот, Практика, требующая осмысления с помощью Теории, и затем опять - новая Практика - для проверки Теории!
Гость
Цивилизация...
Гость
Имманентность...)))
Гость
оксиома...
Гость
если Теория с Практикой в ссоре, добра не жди и победителя быть не может
Гость
содружество