Кто одерживает верх в борьбе между Теорией и Практикой? ))
Ответ(ы) на вопрос:
Экономика.
Никто - теория предлагает решения, а практика проверяет их. Теория без практики бесполезна, а практика без теории не нужна - зачем проверять то, что проверено ещё до Вас - надо только повторять и всё.
К сожалению практика... Хотя теория была ох как красива.
Из них каждая уместна на своем этапе - сначала Теория, а потом Практика, как критерий истины для Теории, или, наоборот, Практика, требующая осмысления с помощью Теории, и затем опять - новая Практика - для проверки Теории!
Цивилизация...
Имманентность...)))
оксиома...
если Теория с Практикой в ссоре, добра не жди и победителя быть не может
содружество