Как и о чем нужно говорить с человеком, который знает, что его дни сочтены?
Ответ(ы) на вопрос:
О продолжении жизни за земными пределами, о своей любви и уважении к нему, о значимости его достижений - но стараться делать это мягко и ненавязчиво, исподволь!
Только о хорошем. Людям свойственно до конца жизни надеяться на выздоровление или на Бога. Только отвлекающие беседы могут поднять дух смертельно больного человека. Сладкая ложь лучше горькой правды.
реально не знаю,,,, если разговаривать с ним как ни в чем не бывало, он будет думать что ты издеваешься над ним, ведь тебе еще жить, а ему в "неизвестность", а если рассказывать ему о смерти и о том как плохо, то тоже как то.... плохо
Для того, что бы ответить, нужно знать этого человека. Все ведь разные. Нередко человек, знающий что "его дни сочтены", относится к этому спокойно. Но, думаю, что в любом случае не стоит касаться в разговоре с ним этой темы. Наверное нужно самому на это время забывать об этом, и говорить о простых, пусть даже бытовых вещах. Это может его отвлечь, хотя бы на какое то время.
О будущем...