Готовность умереть за Родину и готовность за нее убивать - это одно и тоже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война, к сожалению, подразумевает оба понятия. Я беседовал со схимонахом Амвросием, воевавшим с фашистами в разведке и имеющим 2 ордена Красного Знамени. Он сказал - "какое счастье, что мне не пришлось никого убить".
Гость
не корректно ...////сугубо личное мнение //////.
Гость
Да, если человек не кривит душой убивая. По-моему вопрос не оставляет пространства для следующего: возможно многие на войне защищают своё собственное достоинство. Женщинам этого не понять.
Гость
Для заказчика...
Гость
Написанные вами глаголы подрозумевают защиту РОДИНЫ, то есть для того кто защищает свою ОТЧИЗНУ это почти одно и тоже. Разница лишь в действии, убивать легче чем умирать
Гость
1) жертвенность 2) агрессия если для того чтобы защитить нужно убить, то что поделать, война не оставляет выбора
Гость
Смотря с чего начинать. . Если человек готов умереть, защищая Родину от врага и убить врага за нападение на Родину, то такая готовность может быть оправдана.. . Но если человек готов убивать и умирать, нападая на чью-то Родину, то его готовность нельзя оправдывать.
Гость
умирать--звучит благородно.. а убивать--несёт в себе первобытно общинный смысл....
Гость
Это не одно и то же. "Убить", и "умереть" - разные поступки. У них одно общее - они противоестественны!
Гость
Готовый убивать за что бы то ни было, убьет за что угодно. Готовый сражаться на смерть - это совсем другое.
Гость
я думаю нет, это просто взаимосвязанные понятия. Умирают за Родину только тогда, когда идут за нее убивать.