Что является фундаментом примера Христа? Откуда нам известно это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь — фундамент примера Христа. Он учил: «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоанна 15:12, 13) Иисус принес в жертву Свою жизнь ради человечества «Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра4:8). Его любовь покрыла множество грехов! Мы тоже можем проявлять «усердную любовь» и прощать
Гость
Человек как живой храм бога и его совершенный сосуд познаёт Его в мистическом опыте незамутнённом чуждыми образами падших церквей.
Гость
Любоввь. Он доказал ее на кресте.
Гость
не фундамент, а краеугольный камень.
Гость
Мегапиар. Оттуда же, откуда и возможность выигрыша квартиры в "Копейке"...
Гость
Проснулись СИшки....
Гость
фундамент поклонение Богу, а не троице