Что является корнем всех зол ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность. Жадность во всех ее проявлениях – корень многих зол.
Гость
Секс.
Гость
Желания человека, среда его обитания, воспитание его, окружение и прочие социальные и психологические факторы.
Гость
зависть
Гость
Отсутствие веры в бога.
Гость
любовь к деньгам
Гость
Отсутствие верного знания
Гость
Желание чувственных удовольствий!
Гость
Почитав ответы, я все-таки склоняюсь больше к зависти. Даже безразличием зависть можно прикрыть, но не наоборот
Гость
когда один человек не слышит другого, эгоизм, ранодушие, зависть
Гость
То же, что и корнем всех благ наверное.
Гость
По моему- Деньги и желания. так как человек хочет достичь Желаний Сиюминутно, буквально на утро проснувшись Миллионером, при том, что, он и палец о палец не -Ударил.
Гость
Дьявол
Гость
Корнень зла всегда в тебе, попытайся найти и выкорчевать, и все дела...
Гость
Человеческое самомнение и самонадеянность...
Гость
Корень всех зол есть самолюбие .Из за этого в мире много беспредела . Эгоизм -зло.
Гость
Соблазн и полное бессилие перед ним.
Гость
Спящее сознание большинства людей, мнящих себя сознательными, но не являющимися таковыми на самом деле.
Гость
в основном гордыня
Гость
Зависть.
Гость
мнение мужчин о том, что женщина - первоочередное зло
Гость
Эгоизм и нетерпение.
Гость
11 причин всех зол перечислены в Святом писании.
Гость
Желание в сочетании с умом.. . способность желать на уровне животного еще не порождает зла и как следствие не порождает личной кармы.. . но индивидуализация сознания и осознание себя как личности - на физическом плане - порождает эго как механизм существования на уровне материальном. . и желание обращенное к себе. . к ЭГО, осознанное умом, порождает различные способы достижения желаний - ложь, гнев, коварство и так далее. . а также различные реакции на недостигнутое желание - то есть косвенное его достижение умом - зависть, злобу, гордыню и так далее.. . все это в сумме накапливает личную карму человека, то есть сумму действий и реакций по избавлению человека от его низшей природы - так работает закон эволюции.. . то есть зло по сути это порождение этапа человеческого развития.. . желание - привязка - и механизм растождествления человека с этой привязкой - карма.. . из этого круга человек выходит только с помощью осознания своего истинного Я..
Гость
зависть !
Гость
Кто то сказал, что не было бы в природе денег то не было бы и войн....
Гость
Зло от бессилия, непонимания, страха
Гость
Зависть и страх
Гость
Нет корешки у каждого зла свои, - но питаются они из нашего ЭГО.
Гость
Неуместные и несвоевременные дела - авантюрные и перестраховочные, начиная с соответствующих непродуманных решений. Другими словами, зло начинается при торопливой стереотипной реакции без учета изменившихся условий. Зло есть опускание ко всему грубому и примитивному с использованием несоответствующих устаревших знаний, игнорируя лучшие новые знания. Корень зла - в душевной дисгармонии между разумом и чувствами.
Гость
Воспитание, Просвещение, Нравственность. На какой почве выросли семена, такое Дерево и получается.
Гость
Подумал и решил: зависть.
Гость
Нефть, оружие, наркотики. Политическая лапша.
Гость
Благие намерения
Гость
Деньги
Гость
яблоко которое схавали Адам с Евой)
Гость
Зависть к Богу.
Гость
Корень ЗЛА и ДОБРА один ТВОРЕЦ !!!Всё от Творца !!!Нет никого и нмчего кроме него !!!
Гость
Равнодушие...
Гость
Зависть
Гость
Лживость в угоду себе.
Гость
Добро. Идут к нему двумя путями - сея добро и разбрасывая зло. Вот последний вариант, как частный случай пути, и есть причина всех зол
Гость
Это грех!
Гость
Жалость и добро. Жалеть-это грех. Жалостью можно просто сгубить человека. А про добро говорят, что не делай добра, не получишь и зла. Не все люди правильно понимают доброе отношение и добрые дела. Начинают к этому относиться, как к должному, без всякой благодарности. И попробуй только чего-нибудь один раз не сделать-будешь врагом №1!
Гость
КОРЕНЬ ЗЛА Вот он, корень, Корень зла! Ох, и черен Корень зла. Как он нелицеприятно Смотрит с круглого стола, Этот самый корень зла! - Надо сжечь его до тла, Чтоб исчез он безвозвратно! - Ну, а если не поможет И опасность лишь умножит Ядовитая зола? Побоялись уничтожить! И опять колокола Бьют тревожно и набатно, И скорбей не подытожить, И отрава садит пятна На болящие тела. Неужели же обратно Закопают Корень зла? Поэтому не подчиняйтесь отрицательным эмоциям, гоните их прочь, а положительные эмоции пусть управляют вами, заряжают вас положительной энергией, наполняют вашу жизнь радостью, поддерживают ваш жизненный тонус, укрепляют жизненные силы.
Гость
слепая ярость!
Гость
страх
Гость
духовная нищита и безграмотность.
Гость
Гордыня....
Гость
политика и политиканы