Что являлось отличительным знаком военного сословия древних египтян? Очень надо, плиз, ответьте. Зарание благодарю.

Что являлось отличительным знаком военного сословия древних египтян? Очень надо, плиз, ответьте. Зарание благодарю.Мне очень нужен ответ на этот вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос немного неясен. Просто набрала "воины древнего Египта" - и всё... Возможно, ты имела ввиду это. А так - вся военная история Египта, их вооружение и т. д. - здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] «ЗОЛОТАЯ ПОХВАЛА» У древних египтян был особый знак, которым отмечалась доблесть военачальников. Он назывался «Золотая похвала» . Записи, в которых упоминается этот знак, сделаны в XVIII веке до нашей эры. Так что «Золотую похвалу» можно считать самым старым военным орденом.
Гость
Набери в поисковике