Что ближе к реальности из двух высказываний?
Что ближе к реальности из двух высказываний?"От жизни надо брать то, что она даёт, не гневи судьбу" или "Лучше голодать, чем что попало есть"?
Ответ(ы) на вопрос:
Лучше голодать, чем гневить судьбу. От жизни надо брать то, что она дает, даже если кажется, что это "что попало".)))
Предназначение человека-жить просто и мыслить возвышенно. Поэтому не стоит от жизни брать всё,что она преподносит / а препо- дносит она многое и плохое и хорошее/ И если вы желаете себе добра, желаете добра членам своей семьи и потомкам, то живите нравственно в соответствии с принципами морали и религии.
....возьми и посмотри, может кому-то нужнее... . ....не всякий овощ на столе пригож...
Обычно не гневят, но только поголодав, человек может ощутить истинный вкус пищи.
Умненькая девочка!
По мне так это первое...
смотря какова ваша реальность.... что притянется, то и выбирайте:)
Голодание всегда полезно. А от жизни бери сам, что тебе нужно...
А можно просто сделать из г... на - конфетку!! ! Люди мы ?!?или кто!?!
Ни то, ни другое. Жизнь более разнообразна и даёт больше выбора...
Истина всегда где-то посредине
К реальности ближе первое. Но для меня ближе "лучше голодать, чем что попало есть", потому что у меня ценнее жизни честь, достоинство.... А на самом деле голодать НЕ реально, т. к. в природе можно найти такое!!!
От жизни надо брать то, что она дает, но при этом лучше голодать, чем что попало есть))
Первое
А в чем отличие? Из помойки нужно выбрать самый свежий кусок.
первое