Что будет если бактерии утеряют способность к спорообразованию
Ответ(ы) на вопрос:
Не все бактерии способны образовывать споры. Так что некоторых эта проблема и не коснется )) А те, что утратят (в их число войдут и некоторые патогенные) , пострадают -пострадают (мы, наоборот, чуть передохнём) да и придумают себе что-нить покруче. За ними не заржавеет, они изобретательны и талантливы! =))
Их не будет
Они потеряют способность защищаться от неблагоприятных условий.
земля фукнет :)