Что будет если через электролит пропумтить электрический ток??? помогите плизззззз
Ответ(ы) на вопрос:
Это смотря какой электролит, если можно- уточните, а ввобще ионы положительные направятся к катоду, а отрицательные к аноду. На электродах они будут разряраться превращаясь в нейтральные атомя или молекулы. Этот процесс называется электролизом.