Что будет с человеком если каждый день говорить ему что он ничтожество? "он станет ничтожеством" можно не писать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да может стать, и причем не каждому нужно говорить каждый день, некоторым и нескольки раз достаточно. Это как в детстве. Я заходила в школу за своей подружкой и мама ей постоянно говорила какая ты красивая у ты моя красавица.. И так каждый день. Она искренне в это верила-хотя была очень средненькой. Но она в итоге участвовала в школьном конкурсе красоты и заняла 3 место. А мне мама в жизни такого не говорила. и я всегда была не уверена в своей внешности, хотя другим казалось что я считаю себя королевой. Вот так. Слова как лечат так попрежнему и колечат
Гость
Ну во-первых, он в это поверит, а дальше злость, отчаяние, неудачи в жизни.
Гость
есть поговорка: скажи человеку 100 раз, что он свинья и он захрюкает.... вне всякого сомненья, это скотство говорить человеку, что он ничтожество, ярлык можно любому повесить
Гость
Он начнет искать ответ на этот вопрос у друзей, у врагов, в себе самом. В процессе поиска будет совершенствоваться .
Гость
сказку о гадком утёнке знаешь вот и докажи всем кто ты на самом деле удачи и держи нос по ветру
Гость
Может перестать воспринимать, может обозлиться.
Гость
Не факт, существуют крепкие души, даже в окружении демонов, душа остаётся преданна Богу, ни чуть не утрачивая своей веры. Но таких единицы, сейчас люди особенно слабы. Согнуться от легчайшего дуновения судьбы.
Гость
однозначного ответа нет, от того человека и зависит
Гость
Если на человека все время говорить, что он собака, так он через определенное время и лаять начнет. )))
Гость
можно просто погубить в человеке душу...
Гость
он убьет того кто ему это говорит. Ну я бы убил.
Гость
станет маньяком-убийцей.