Что будет с человеком если каждый день говорить ему что он ничтожество? "он станет ничтожеством" можно не писать
Ответ(ы) на вопрос:
Да может стать, и причем не каждому нужно говорить каждый день, некоторым и нескольки раз достаточно. Это как в детстве. Я заходила в школу за своей подружкой и мама ей постоянно говорила какая ты красивая у ты моя красавица.. И так каждый день. Она искренне в это верила-хотя была очень средненькой. Но она в итоге участвовала в школьном конкурсе красоты и заняла 3 место. А мне мама в жизни такого не говорила. и я всегда была не уверена в своей внешности, хотя другим казалось что я считаю себя королевой. Вот так. Слова как лечат так попрежнему и колечат
Ну во-первых, он в это поверит, а дальше злость, отчаяние, неудачи в жизни.
есть поговорка: скажи человеку 100 раз, что он свинья и он захрюкает.... вне всякого сомненья, это скотство говорить человеку, что он ничтожество, ярлык можно любому повесить
Он начнет искать ответ на этот вопрос у друзей, у врагов, в себе самом. В процессе поиска будет совершенствоваться .
сказку о гадком утёнке знаешь вот и докажи всем кто ты на самом деле удачи и держи нос по ветру
Может перестать воспринимать, может обозлиться.
Не факт, существуют крепкие души, даже в окружении демонов, душа остаётся преданна Богу, ни чуть не утрачивая своей веры. Но таких единицы, сейчас люди особенно слабы. Согнуться от легчайшего дуновения судьбы.
однозначного ответа нет, от того человека и зависит
Если на человека все время говорить, что он собака, так он через определенное время и лаять начнет. )))
можно просто погубить в человеке душу...
он убьет того кто ему это говорит. Ну я бы убил.
станет маньяком-убийцей.