Что будет с человеком после смерти?
Что будет с человеком после смерти?Вот родился человек и жил вдалеке от религий и не научили его папа с мамой ни одной религии.
И священника рядом не оказалось. Но жил он хорошо и правильно, только хорошие дела делал. И что же с ним после смерти произойдет? :)
Верующие, ваши версии? :)
Ответ(ы) на вопрос:
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Иисус Христос сравнил состояние смерти с состоянием глубокого сна. Когда человек крепко спит ему не снятся сны, он ни чего не чувствует, не слышит и не видит.
"....ибо прах ты и в прах возратишься". Бытие 3:19
Это зависит исключительно от воли Божией. Домыслы - бессмысленны.
Что происходит с физическим телом, это и так все знают. Душа попадет в Сепаратор для душ, пройдет суд или оценку своей деятельности в теле, получит наказание в зависимости от оценки, для нее будет подготовлена новая программа, потом ее вселят в следующее тело. И так будет до тех пор, пока душа не наберет запланированный для нее энергопотенциал.
такого быть не может, чтобы человек ничего не знал о Боге... даже если ему никто ничего не рассказывал, рано или поздно Господь даст знать о себе, другое дело верить или не верить...
После школы обратно домой. В тонкий мир...
Его там будут учить и он сможет прийти к вере, покаится в своих грехах и принять спасительные таинства евангелия которые за него сделают на Земле в храме Господа родственники. Следуя этим путем он сможет войти в покой Господа и узреть Бога и получить спасение от духовной смерти.
Те кто принял Иисуса Господом и спасителем и не потерял свое спасение, сразу будут с Господом, остальные будут судится по закону совести, и пойдут кто куда, одни в ад, другие за внешние ворота рая, а верующие .служители Бога истинные, рядом с Богом.
"Судия всей земли поступит ли неправосудно? " Бытие, 18:25.
Я думаю раньше таким поведением он бы повысил свои вибрации до уровня святого и больше не воплощался бы в физических мирах 3-его измерения. Для того чтобы духовно расти и соблюдать законы и принципы божьи, как вы описываете, не нужно принадлежать какой то религии, как раз и нужно искать свой собственный путь. Но самое интересное что сейчас человек поступающий так имеет все шансы перейти в следующее измерение в своем же физическом теле не умирая))))) а постепенно изменяясь благодаря своему духовному росту. Очень интересно на эту тему почитать здесь: http:// pervoistok.narod2.ru/evoljucionnaja_rabota/diktovki_kraiona/voprosi_kraionu/(пробелы убрать)
Вангу спросили: "1) Сохраняется ли душа после смерти? ответ: ДА. 2) Живет ли душа после смерти? ответ: НЕТ ПРОСТОГО ОТВЕТА. 3) Живет ли душа после смерти в другом теле, не помня прошлой жизни? ответ: НЕТ ПРОСТОГО ОТВЕТА!!!
Если жил хорошо, в ладу с Совестью, то перейдет в мир Сварги Пречистой.
Такой человек прислушивается к своей совести и живёт по ней. И безусловно получает в вечности благодатное место.
Там посмотрим, поверьте все на этот вопрос получат ответ никто здесь не останется!) ) Вы как то по детский относитесь к религии, это ведь не виза в паспорте )))...
законы разложения действуют независимо от вероисповедания
Человек - умрет. Тело - сгниет и превратится в прах. Душа - будет жить вечно. Вопрос только Где? В данном случае, думаю, не в худшем месте.
ничего. Как и со всеми верующими, и со всеми не верующими
в таком случае он будет судим по закону совести